Яндекс.Метрика

В УлГПУ ведется набор в магистратуру по программе «Инженерная педагогика»

27 июля, 2016

(27.07.16, Ульяновск, ТНУО)

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова впервые в регионе ведется набор в заочную магистратуру по направлению подготовки «Инженерная педагогика».

Для обучения в магистратуре приглашаются лица с дипломом бакалавра или специалиста в области профессионального обучения, педагогического и инженерного образования, педагогики, психологии, социальной работы и других сферах. Зачисление проводится по результатам письменного экзамена по теории и практике профессионального обучения. Срок обучения – 2 года 5 месяцев, обучение платное.

Магистры по направлению подготовки «Инженерная педагогика» овладевают следующими компетенциями: проведение исследований в области профессионального обучения, применение современных технологий обучения инженерным дисциплинам разработка собственных образовательных программ, курсов и учебно-методических материалов с использованием информационных технологий, организация деятельности WorldSkills «Молодые профессионалы»,

В процессе обучения предусмотрены две специализации: сервис и эксплуатация автомобильного транспорта; управление в образовательных организациях системы среднего профессионального образования.

Обучение будут вести кандидаты и доктора наук – преподаватели факультета физико-математического и технологического образования и других факультетов. Они будут преподавать следующие предметы: информационные и компьютерные технологии, современные образовательные технологии в преподавании общетехнических дисциплин, управление качеством учебного процесса в общетехнических дисциплинах, проблемы и перспективы развития современной транспортной науки, техники и технологии, экономика и финансирование средних профессиональных организаций и другие.

По словам проректора по учебно-методической работе УлГПУ Игоря Петрищева, инженерная педагогика является составной частью профессиональной педагогики. «Появление в вузе такого направления подготовки магистров вызвано объективной необходимостью комплексного решения проблем инженерных кадров в регионе, важнейшей из которых является подготовка самих преподавателей технических дисциплин, руководителей образовательных учреждений, научных кадров и иных специалистов технической отрасли», — добавил Игорь Петрищев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года