Яндекс.Метрика

В Димитровграде продолжается ремонт дорог

27 июля, 2016


 

(27.07.16, Димитровград, ТНУО)

Состоялось первое организационное совещание рабочей группы по реализации проекта «Пятилетка благоустройства». В дальнейшем эта группа будет носить название проектного офиса.

В его составе: глава администрации города Владимир Гнутов, руководители структурных подразделений администрации. Основной вопрос, который обсуждался на совещании, касался закрепления кураторов по территориям. Предполагается, что город будет разбит на 15 районов (по количеству избирательных участков), за состоянием благоустройства на которых будут следить три человека: депутат Городской думы, и два сотрудника администрации.

Задача кураторов – еженедельно обходить свою территории, фотофиксация нарушений чистоты и порядка. О результатах обхода в первую очередь должны будут знать управляющие компании, в чьем ведении находится та или иная придомовая территория, двор, закреплены контейнерные площадки, а потом, если замечания не устранены, информация о нарушениях правил благоустройства передается в отдел муниципального контроля, в комитет по ЖКК. Еженедельно, по вторникам проектный офис будет подводить итоги проведенных проверок, которые будут озвучиваться на совещании с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Перед участниками проектного офиса ставится задача наладить взаимоотношения с предпринимателями города, договорившись с ними о том, что они должны отвечать за чистоту и порядок на определенном периметре их предприятий, офисов, объектов торговли. Возможно, это будет письменное соглашение с администрацией города о социальной ответственности бизнеса. Но основная задача проектного офиса – контроль за выполнением планов «Пятилетки благоустройства».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года