Яндекс.Метрика

В День отца в области состоялись праздничные мероприятия

27 июля, 2016


 

(27.07.16, Ульяновск, ТНУО)

26 июля врио Губернатора Сергей Морозов принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику выдающемуся народному просветителю, многодетному родителю Илье Николаевичу Ульянову. Также глава региона посетил многодетную семью Макаровых из села Крестово-Городище Чердаклинского района и поздравил с праздником.

Напомним, День отца отмечается в Ульяновской области по инициативе Сергея Морозова с 2005 года и приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова. Также жителям региона с 2011 года вручается почетный знак «Отцовская слава».

«Один из приоритетов Правительства Ульяновской области – всесторонняя поддержка семей, как материальная, так и моральная. Уже несколько лет мы чествуем лучших отцов. Я не понаслышке знаю, насколько непрост и ответственен труд главы семьи. Поэтому хочу сказать всем папам Ульяновской области огромное спасибо. Отцы служат своим семьям надёжными помощниками и защитниками, вкладывают в детей всё самое лучшее, растят достойную смену — поколение истинных патриотов. Отрадно, что в нашем регионе столько замечательных родителей, что у нас из года в год растет число многодетных семей. Сегодня их число уже приближается к десяти тысячам. Мы, со своей стороны, продолжим оказывать им всю необходимую социальную поддержку», — подчеркнул Сергей Морозов.

Как сообщила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, с 2008 года в регионе выдано более 33 тысяч сертификатов на именной капитал «Семья». Этими средствами воспользовались более 10 тысяч семей.

«Очень приятно, что именно в нашем регионе принято чествовать отцов. Сегодня в Ульяновской области многое делается для поддержки семей, в том числе многодетных», — сказал председатель областного Совета отцов Магомед Магомедов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года