Яндекс.Метрика

Во дворах Ульяновска продолжается установка детских площадок

25 июля, 2016

(25.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Жители домов по ул. Ленинградская, 17 и ул. Советской Армии, 2 и 4 обратились к депутатам Ульяновской Городской Думы с просьбой установить на территории двора детскую площадку, передает пресс-служба городского парламента.

«Еще с советских времен у нас стояли качели и песочница. Но этого недостаточно, детям негде было играть. Мы тщательно подготовились к установке новой площадки – провели субботник всем двором, убирали и вывезли мусор», – рассказала жительница дома 17 по ул. Ленинградская Ольга Шалахова.

По инициативе депутатов Николая Лазарева и Оксаны Муллиной на прошлой недели на территории двора были установлены новые МАФы.

Совместно с жителями депутаты определили место размещения новой детской площадки и лично проконтролировали установку малых архитектурных форм.
Депутат

Николай Лазарев отметил, что в августе для жителей домов будет организован праздник двора.
«Теперь детям есть, где играть, во дворе установлены новые качели, горка, перевесы и карусель. В ближайшее время, в августе мы планируем провести вместе с жителями «День соседа», посвященный появлению новой детской площадки на этой территории», – подчеркнул Лазарев.

Напомним, в Ульяновске в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» идет установка детских игровых комплексов во всех районах города. Планируется, что до сентября этого года в 73 дворах города будет установлено 268 МАФов и 12 уличных тренажеров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года