Яндекс.Метрика

В Юго-Западном микрорайоне Ульяновска появится новый детский сад

25 июля, 2016

(25.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Тему востребованности нового детского сада в Засвияжском районе города обсудили на встрече депутата Ульяновской Городской Думы Владимира Шеянова с жителями микрорайона «Юго-Западный», сообщает пресс-служба УГД.

«Нам нужен еще один детский сад. В микрорайоне уже есть «Олимпик», но мест в нем для всех желающих не хватает. Микрорайон у нас развивается, молодежи и детей много», — отметила председатель совета дома №10 по улице Генерала Нина Мельникова.

Владимир Шеянов рассказал, что работа по данному вопросу уже ведется в рамках партийного проекта «Детские сады — детям».

«Новый детский сад строится в микрорайоне «Юго-Западный» при поддержке Главы региона. В начале июля текущего года состоялся аукцион на строительство. Планируется, что уже в апреле 2017 года дошкольное учреждение будет готово принять первых малышей. Данный объект рассчитан на 240 мест. На данном этапе ведется серьезная подготовительная работа», — отметил депутат.
В новом детском саду предполагается открыть 12 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет и 2 группы раннего развития для детей от года.

Напомним, за период 2015 – 2016 года в Ульяновске завершено строительство пристроя к школе в селе Отрада и открыты 2 дошкольные группы на 60 мест, завершен ремонт 2 аварийных детских садов №125 и №135 на 220 мест, а также завершено строительство детского сада в микрорайоне «Запад – 2» на 240 мест.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года