Яндекс.Метрика

В Ульяновске продолжается «Пятилетка благоустройства»

25 июля, 2016


 

(25.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Сход граждан по вопросам благоустройства придомовой территории прошел на прошлой неделе в округе депутата Ульяновской Городской Думы Артура Котельникова, сообщается на сайте УГД.

Жильцы дома №79 по улице Московское шоссе обратились к депутату с коллективной просьбой привести в нормативное состояние парковочную стоянку во дворе дома. Нарушения в ее проектировании были допущены еще во время застройки. Ситуацию усугубляют забившиеся со временем ливневые системы. Сегодня к месту парковочной площадки стекается вода со всего двора.

«Мы с этой проблемой мучаемся примерно с 2003 года. Нам как-то прислали ответное письмо из Засвияжской администрации, что наш двор включен в программу благоустройства, но никаких действий не последовало. А лужа все растет, уже к трамвайной остановке проблематично подойти», — отметила жительница дома Татьяна Князевская.
В ходе рабочей встречи было принято решение провести ремонтные работы по данному адресу.

«В рамках проекта «Пятилетка благоустройства» в этом в ближайшее время будет изменена планировка парковочной площадки, отремонтировано асфальтное покрытие и заезд. Также планируется установить изгородь по всему периметру двора и прочистить водоотводы. Гражданам должно быть комфортно, они не должны страдать из-за ошибок проектировщиков и застройщиков», — отметил Артур Котельников.

Ремонтные работы по данному адресу планируется начать уже со следующей недели.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года