Яндекс.Метрика

Институт истории и культуры ведет подготовку к празднованию 250-летия Карамзина

24 июля, 2016


 

(24.07.16, Ульяновск, ТНУО)

На областном уровне утвержден соответствующий план мероприятий, сообщается на сайте научно-исследовательского института истории и культуры.

Его исполнителями являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерство образования и науки Ульяновской области, ОГБУ «НИИ истории и культуры Ульяновской области» при информационной поддержке ведущих федеральных и региональных средств массовой информации. Основная цель празднования памятной даты – сохранение и популяризация культурно-исторического наследия России. При составлении документа особое внимание уделялось тем датам и персоналиям, чья жизнь и творчество непосредственно связано с Ульяновском и областью.

В рамках утвержденного плана в августе 2016 года в Карамзинском сквере города Ульяновска состоится театрализованная реконструкция торжественного открытия памятника Николаю Карамзину в 1845 году.

Памятник, установленный в историческом центре города Ульяновска, является уникальным архитектурным сооружением. Он создан известнейшими скульпторами того времени и, естественно, привлекает внимание современных художников.
С целью оформления сценической постановки, а также презентации творчества современных художников Ульяновска, сотрудниками Института совместно с областным отделением Союза художников России запущен новый проект «Муза в творчестве ульяновских художников». Он предполагает создание альбома произведений искусства современных мастеров, где главным героем и центральным персонажем является памятник Карамзину. Все собранные материалы будут презентованы публике на реконструкции посредством трансляции на широком экране.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года