Яндекс.Метрика

Ульяновский физкультурный техникум олимпийского резерва открыт для абитуриентов

22 июля, 2016

(22.07.16, Ульяновск, ТНУО)

За неделю до вступительных экзаменов заявления на поступление в УФСТОР подали 163 человека, передает сайт министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

«Всего мы можем принять сотню вчерашних школьников, которые окончили девять классов. Причем четверть из них получат квалификацию «Учитель физической культуры». Основная же часть — это 75 учащихся — по окончании техникума через три года и десять месяцев станут педагогами по физической культуре и спорту. Кроме общего и профессионального образования наши будущие студенты пройдут и спортивную подготовку», — рассказал заместитель директора УФСТОР по учебной работе Олег Жуков.

«Среди тех, кто уже подал заявление в УФСТОР, много спортсменов, прошедших обучение в детских спортивных школах. Большинство из них — не просто участники областных и всероссийских стартов, а их призеры и победители: мастера спорта России, мастера спорта международного класса. Они выступают в плавании и легкой атлетике, борьбе и велоспорте, футболе и хоккее с мячом, флорболе и боксе, гребле на байдарках и тхэквондо, художественной гимнастике и плавании. При этом представляют не только нашу область, но и Татарстан, Чувашию, Алтайский Край, Псковскую Кировскую, Московскую области, а также Ставропольский и Краснодарский край», — отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года