Яндекс.Метрика

Депутаты гордумы рекомендуют рекомендуют увеличить меры безопасности

22 июля, 2016

Этот вопрос обсуждался 21 июля на совместном заседании профильных комитетов Ульяновской Городской Думы, сообщается на сайте городского парламента

В работе принял участие начальник МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Сергей Цывочка.
В своём выступлении он отметил, что в 2016-ом году количество зарегистрированных происшествий на водной акватории г. Ульяновска, связанных с гибелью людей, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го года, уменьшилось. На водных объектах поисково-спасательной службой Управления гражданской защиты было спасено 2 человека, а доврачебная помощь оказана 22 отдыхающим.

Кроме того, в текущем году в ходе месячника безопасности на водных объектах было установлено 49 знаков безопасности «Купание запрещено», 9 шлагбаумов, проведено 129 рейдов по местам несанкционированного купания людей и 142 профилактические беседы, а также распространено более 400 листовок по безопасному поведению на воде. С целью повышения уровня безопасности граждан проведен ряд тренировочных занятий поисково-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований города.
«В этом году не допущена гибель детей на водных объектах. Но есть и проблемы. В течение пяти лет у нас отсутствует регистрация мест массового отдыха, а в связи со сбросом воды с Куйбышевского водохранилища существует серьёзная опасность травматизма отдыхающих», — отметил Сергей Цывочка.

В ходе обсуждения депутаты также обратили внимание администрации города на необходимость проведения ремонта лестницы, ведущей на участок прибрежной акватории в Заволжском районе города у парка «40 лет ВЛКСМ».

Подводя итоги по данному вопросу, заместитель Главы города Игорь Буланов отметил: «Глава региона неоднократно обращал внимание на усиление мер, обеспечивающих безопасность населения. Необходимо принять меры по организации безопасности отдыхающих: пресечение распития спиртных напитков в местах массового отдыха, организовать своевременную уборку территории пляжей от мусора, увеличить количество спасателей на территории Центрального пляжа. Кроме того, в бюджете города на следующий год необходимо предусмотреть средства для приобретения аварийно-спасательного оборудования, инвентаря и автомобиля для нужд Управления гражданской защиты города».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года