Яндекс.Метрика

Туристско-спортивный фестиваль» По Суре: из прошлого в будущее»

21 июля, 2016


 

(22.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Третий этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» прошел в Ульяновской области с 14 по 17 июля. Мероприятие охватило сразу несколько районов Ульяновской области – Инзенский, Карсунский и Сурский, сообщается на сайте УлГУ.

Проект является одним из способов единения поколений, сохранения и передачи лучших традиций, воспитания патриотизма посредством приобщения населения к историко-культурному и духовному наследию Симбирского-Ульяновского края. Насыщенная программа фестиваля включила в себя туристические маршруты, сплав на катамаранах, байдарках и заплыв моржей, веломаршрут (пробег), легкоатлетический забег, пешеходный маршрут, концерты бардовских песен, фольклорные площадки, выставки музеев, археологическая, выставка-фото-сушка красивых мест Присурья, мастер-классы (фольклорные, по здоровому образу жизни, по труизму, исторические квесты, экологический десант, спортивная рыбалка и т.д.). Мероприятие напомнило людям о незаслуженно забытой Суре – второй по значимости в регионе реке, с которой связано множество исторических памятников и легенд. На ней шёл в поход на Казанское ханство Иван Грозный, с неё начал строительство засечных черт и крепостей Богдан Хитрово, собирался с силами перед походом на Симбирск Степан Разин. Историки и краеведы уверяют, что заселение Ульяновского края началось именно с Присурья, где находится село Кирзять – самое древнее поселение в регионе.

Организаторами фестиваля выступили министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, Ульяновский государственный университет, Ассоциация холодового плавания Ульяновской области. В этом году участниками третьего этнокультурного туристско-спортивного фестиваля «По Суре из прошлого в будущее» стали более 300 человек.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года