Яндекс.Метрика

О СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ МУСОРА

21 июля, 2016

(21.07.16, Димитровград, ТНУО)

Комитет по ЖКК администрации Димитровграда включился в урегулирование конфликта интересов, возникшего недавно между управляющими компаниями, занимающимися сбором, транспортировкой бытового мусора и владельцами полигонов по его приёмке и захоронению, передает пресс-служба городской администрации.

Если раньше сборщики и перевозчики твердых бытовых отходов возили мусор на полигон в районе Русского Мелекесса, принадлежащем предприятию «СЭТ», по 39 рублей за кубометр, то очень скоро цена может выпасти до 72 рублей. Этот полигон решением Роспотребнадзора в конце июня был закрыт до октября текущего года (было обнаружено множество нарушений санитарных и экологических норм в его эксплуатации), но это не есть причина для того, чтобы перевозчиков, имеющих договоры с ООО «СЭТ», заранее не предупреждать об изменениях договорных условий – за 30 дней, как это требуется по закону.

ООО «Благо принадлежит полигон, расположенный вблизи Тиинской трассы, и которое недавно после рекультивации вновь заработало. По достоверным сведениям, ООО «Благо», как и ООО «СЭТ», намерено повысить стоимость своих услуг примерно в тех же размерах (72 рубля за кубометр) с октября текущего года. Но пока ни один из перевозчиков мусора не получал письменного уведомления об этом и о необходимости перезаключения договоров сотрудничества.

Комитет по ЖКК намерен стоять на защите интересов управляющих компаний (а по сути – собственников жилья в многоквартирных домах) и будет способствовать тому, чтобы повышение тарифа на прием и захоронение ТБО произошло с начала будущего года. Известно, что любое удорожание обслуживания многоквартирного дома не должно пройти мимо собственников жилья, которые на общих собраниях утверждают тариф на ремонт и содержание, как правило, один раз в год. В 2016 году согласование тарифов в большинстве управляющих компаний уже произошло.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года