Яндекс.Метрика

В регионе от укусов змей пострадало 11 человек

20 июля, 2016


 

(20.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Врачи рекомендуют уделить особое внимание безопасности во время посещения дачных участков, лесов и полей.

По информации профильного ведомства за это сезон уже десять пациентов поступило в токсикологическое отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

«Всем пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время в больнице находится одна женщина. Она поступила в тяжелом состоянии, но сейчас медики оценивают ее состояние как удовлетворительное», – отметил заместитель председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По заведующего токсикологическим отделением областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Александра Балашова жаркая погода и нехватка влаги вынуждает их выбираться из укромных уголков поближе к прохладе и водоемам. «Змея никогда не нападет первой, нужно быть просто внимательным и смотреть под ноги. Отправляясь в места, где возможна встреча с гадюками, необходимо иметь соответсвующую обувь и одежду: высокие сапоги, плотные носки, брюки лучше заправить в обувь. При оказании первой помощи пострадавшему от укуса гадюки ни в коем случае нельзя накладывать жгут — он не препятствует проникновению яда в ткани, а лишь способствует еще большему нарушению обмена веществ в тканях пораженной конечности. Рекомендуется обильное питье и покой. Необходимо доставить пострадавшего как можно скорее в ближайшее лечебное учреждение», – подчеркнул врач.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года