Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялась акция «Фитнес не отходя от коляски»

5 июля, 2016


 

(05.07.16, Ульяновск, ТНУО)

В минувшие выходные по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы, регионального координатора проекта «Здоровье детям» Рашида Абдуллова прошла акция «Фитнес не отходя от коляски» . Мероприятие, прошедшее на территории детской городской клинической больницы, расположенной по адресу Генерала Мельникова дом №20, собрало более 100 человек.
Напомним, эта поликлиника открыта в текущем году. На ее базе реализуется программа «Стандарт детских поликлиник Ульяновской области», предполагающая новые формы взаимодействия с пациентами и родителями.
В ходе мероприятия молодым мамам были показаны базовые упражнения для восстановления и сохранения женской фигуры.
«Занятия не требуют специального снаряжения, их можно выполнять не посещая спортзала. Например, гуляя с ребенком. Это интересно как для детей, так и для самих мамочек. Упражнения разработаны, прежде всего, для восстановления женщины после родов. В фитнесе для мам масса плюсов. Отличное настроение, море энергии, общение между мамами – всё это дают подобные тренировки. Я заметила, даже бабушки и дедушки «подтянулись». Думаю, нужно чаще встречаться и проводить такие мероприятия в дальнейшем», — отметила фитнес-инструктор Лилия Сайфуллина.
Пользу занятия отметили и сами участники акции: «В первую очередь, хочется себя привести в форму, ну, и, конечно, пообщаться побольше. Благодаря сегодняшнему уроку мы увидели, что можно не только с коляской ходить по двору, можно провести это время с пользой», — поделилась своими впечатлениями молодая мама Рамиля Ефремова.
По словам Рашида Абдуллова, новые формы взаимодействия направлены на повышение степени доверия к медицинским работникам и ведение открытого конструктивного диалога с населением.
«Мы понимаем, что необходимо идти в ногу со временем и переходить на формы общения, максимально удобные для пациентов и их родителей. Важно не игнорировать современные достижения в поддержании эффективной связи с населением. Но и на этом мы не останавливаемся: по субботам у нас проходят интерактивные лекции для всех желающих в «Школе здоровья», где любой родитель может задать вопрос приглашенному специалисту. Важно, чтобы родители получали максимальные возможности общения с врачами, а не пользовались непроверенной информацией из сети Интернет. Вот и сегодня мы решили подумать о здоровье мам наших самых маленьких пациентов. Что может быть важнее для малыша, чем здоровая и красивая мама», — отметил депутат Ульяновской Городской Думы Рашид Абдуллов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года