Яндекс.Метрика

Экс-главу Силикатненского поселения обязали возместить ущерб

4 июля, 2016


 

(04.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Прокуратура Сенгилеевского района в ходе проверки по противодействию коррупции выявила и пресекла грубые нарушения закона, сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

Правохранителями установлено, что в 2008 году глава Силикатненского городское поселение Ранис Маллямов организовал передачу супруге и сыновьям трех квартир находящихся в муниципальной собственности.

Однако, родственники не имели достаточных оснований на получение жилой площади вне очереди.

В результате бывший чиновник был привлечен к уголовной ответственности и осужден по части 3 статьи 160 Уголовного Кодекса России «Присвоение и растрату, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В нарушение требований законодательства, Маллямов ущерб не возмещать не стал, поэтому прокуратурой Сенгилеевского района направил в суд исковое заявление об обязании экс главы вернуть незаконно полученные квартиры в собственность городского поселения.

Суд счел требовании прокуратуры обоснованными и обязал вернуть недвижимость, а также более 385 тысяч рублей, полученных им за третье жилое помещение, уже проданное добросовестному приобретателю.
Подача апелляционной жалобы успеха не имела, решение вступило в силу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года