Яндекс.Метрика

Соревнования «Летние кубки Лиги 2016»

30 июня, 2016

Первые соревнования «Летние кубки Лиги 2016» состоялись в нескольких муниципальных образованиях области: Новоспасском, Старокулаткинском, Сенгилеевском, Кузоватовском районах и Железнодорожном районе Ульяновска.
Наиболее масштабные соревнования были проведены в Новоспасском и Железнодорожном районах.
В Новоспасском районе приняли участие пять школьных спортивных клубов, команды юношей и девушек которых встретились в десяти турнирах разных возрастных категорий в трех видах спорта. Отличился клуб «Кристалл» Новоспасской средней школы № 2. Команды этого школьного спортивного клуба победили во всех трех районных турнирах по мини-футболу и в двух турнирах по баскетболу. Стоит отметить школьный спортивный клуб «Беркут» Красносельской средней школы, команды которого победили в трех турнирах по волейболу из четырех.
В Железнодорожном районе команды десяти клубов встретились между собой в турнирах по мини-футболу и волейболу. Победителями стали: команда девушек по волейболу лицея № 40, в мини-футболе в двух турнирах победили команды средней школы № 58 и в одном турнире средней школы № 46. Школьный спортивный клуб средней школы № 58 проявил себя наиболее активным участником соревнований в Железнодорожном районе, так как команды клуба приняли участие в трех турнирах из четырех.
В Старокулаткинском районе проведены турниры по баскетболу в трех возрастных категориях среди команд четырех клубов, как среди юношей, так и среди девушек. Наилучшие результаты показал клуб Старокулаткинской средней школы № 1: три первых места из шести возможных.
В Кузоватовском районе в турнире по баскетболу среди команд юношей 7-8 классов подтвердил свое лидерство школьный спортивный клуб «Темп» Кузоватовской средней школы № 1. В турнире участвовали шесть школьных спортивных клубов.
В Сенгилеевском районе был день баскетбола. Результаты пока неизвестны.