Яндекс.Метрика

Терапевт из Ульяновской области Рузина Лурда признана одним из лучших молодых врачей страны

27 июня, 2016


 

Итоги финала конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» были подведены в Красноярске.

Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи и АНО «Агентство гуманитарных программ и культурных проектов Красноярского края» в рамках программы «Развитие человеческого потенциала» проводило состязание с 4 апреля по 26 июня. Конкурсный отбор проходил с целью поощрения молодых граждан России за заслуги в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности.

В номинации «Молодой врач» вместе со специалистами Тамбовской области и Ханты-Мансийского автономного округа, победу одержала заведующая терапевтическим отделением – терапевт городской поликлиники №6 Ульяновска Рузина Лурда.

«Этот молодой врач обсуживает 1780 жителей Заволжского района областного центра. Ежегодно на ее участке план по диспансеризации и вакцинации населения выполняется на 100%. За время работы Рузине Завдятовне удалось на 40% сократить уровень смертности трудоспособного населения и уменьшить число впервые выявленных запущенных случаев онкологических заболеваний. Кроме того, за время ее работы на 50% возросло количество пациентов, получивших инвалидность, что говорит о более тщательном отборе больных на медико-социальную экспертизу. Кроме основной работы, врач активно выступает с докладами на крупных конференциях и является наставником молодых специалистов. Рузина Завдятовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов. Вместе со своим мужем, хирургом ЦГКБ Ульяновска Станиславом Романовичем они положили начало новой династии ульяновских врачей», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Я с детства мечтала работать в медицине. В 2008 году закончила медицинский факультет УлГУ по специальности «лечебное дело». После окончания клинической интернатуры по профилю «терапия», устроилась на работу в городскую поликлинику №6 в качестве участкового терапевта. Уже более шести лет я работаю в этом учреждении, а с мая 2012 года возглавляю терапевтическое отделение. На финальном этапе состязания мы с конкурсантами решали ситуационные задачи и участвовали в дискуссии по вопросам медицинской профилактики и пропаганды здорового образа жизни. По итогам конкурса мне посчастливилось войти в тройку победителей. Очень рада, что получила такую высокую награду и общественное признание. Это очень стимулирует к дальнейшему развитию и повышению квалификации», – отметила Рузина Лурда.

По информации организаторов проекта, к участию в состязании были допущены россияне в возрасте от 14 до 35 лет, добившиеся значительных результатов в различных областях общественной жизни. При этом на конкурсе использовалась квалификационная, а не соревновательная система оценки участников. Жюри определяло победителей по различным номинациям, в том числе «Молодой общественный лидер», «Молодой творческий деятель», «Молодой профессионал», «Молодой социальный работник», «Молодой государственный или муниципальный служащий», «Молодой коммерческий менеджер».

Напомним, в регионе действует стандарт социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников государственных учреждений здравоохранения, разработанный по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова, который предусматривает денежное поощрение молодых специалистов, трудоустроенных с 2010 года, в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное – в размере одной тысячи рублей. Молодым врачам и средним медицинским работникам, устроившимся в сельские учреждения, также предоставляют единовременную компенсацию: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий. Кроме того, действует система социальных выплат на приобретение жилья и возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Пресс-служба Министрества здравоохранения Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568
Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года