Яндекс.Метрика

Организаторы Всероссийского Сабантуя в Ульяновской области разыграют два автомобиля

26 мая, 2016


 

(26.05.16, Ульяновск, ТНУО)

Соревнования по различным национальным видам спорта, а также скачки пройдут 3 и 4 июня в Старой Кулатке, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— На празднике плуга будут широко представлены конно-спортивные состязания. В первый раз состоятся заезды на лошадях, запряжённые в сельские телеги. Подобного раньше не было, — сказал руководитель сектора по физкультуре и спорту администрации района Старокулаткинского района, один из организаторов соревнований Рафаэль Мадьяров. Участие в этом виде программы примут исключительно жители нашего муниципального образования, — По инициативе врио главы региона Сергея Морозова победителю стартов вручат автомобиль UAZ. Также, состоятся скачки, в которых примут участие наездники из Ульяновской области, Республики Башкортостан Самары и Тольятти, сообщил он.

По совам организаторов, в спортивных мероприятиях примут участие более тысячи любителей здорового образа жизни. Ещё один автомобиль разыграют участники турнира по национальной борьбе коряш. Главный приз получит победитель в абсолютной весовой категории. Кроме того, в рамках праздника пройдут соревнования по национальным играм, армспорту, шахматам и иревому спорту, .

На состязаниях примут участие и люди с ограниченными физическими возможностями.

По мнению регионального министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, на Всероссийском празднике плуга можно будет сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне».

— Будут работать передвижной тестостовый центр. Любой желающий сможет проверить свои силы в прыжках в длину с места, отжаться, подтянуться, а также пострелять в лазерном тире, — сообщил министр.

Напомним, Ульяновская область — единственный в стране регион, трижды удостоенный чести принимать на своей земле федеральный Сабантуй. В 2003 году мероприятие прошло в Димитровграде, в 2009 – в Ульяновске. Подготовку к празднику, нацеленному на сохранение и популяризацию национальной самобытности и традиционных культурных ценностей татарского народа, курирует лично врио губернатора региона Сергей Морозов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568