Яндекс.Метрика

Следователи завели дело на Алсу Балакишиеву

24 мая, 2016


 

(24.05.16, Ульяновск, ТНУО)

23 мая Следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области возбудило уголовного дела в отношении заместителя председателя Законодательного собрания региона Алсу Балакишиевой.

Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 5 статьи 290 Уголовного Кодекса «получение взятки в крупном размере», об сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следователей, в 2015-2016 годах Балакишиева получала от представителя одной из коммерческих структур денежные суммы, взамен она обязалась оказать содействие в выигрыше конкурса данной строительной организации при заключении государственных контрактов.

С 18 по 20 мая 2016 года было зафиксировано получение заместителем председателя регионального парламента от посредника денежной суммы в размере 500 тысяч рублей в качестве очередного платежа за услуги. В ходе проведенного сотрудниками СУ СКР обыска купюры были обнаружены в доме Балакишиевой, в кассах по продаже железнодорожных билетов и в кафе, где она рассчитывалась.

Спецоперация проведена совместно с Управлением Федеральной службы безопасности по Ульяновской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Членство в «Единой России» ​депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой будет приостановлено.

«Это решение вызвано необходимостью выполнения нормы Устава, в которой четко прописано о приостановке членства партийца, в отношении которого заведено уголовное дело»,- прокомментировал Секретарь Ульяновского регионального отделения партии Виктор Корнев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.