Яндекс.Метрика

В Ульяновске осуждены неудачливые наркоторговцы

30 апреля, 2016

(30.04.16, Ульяновск, ТНУО)

Члены преступной группы осуждены за попытку организации в Ульяновске торговли запрещенными курительными смесями и иными субстанциями.

Решением Ленинского районного суда, ульяновцев уличенных прокуратурой района лишили свободы за торговлю «спайсом» и психотропными веществами.

Летом прошлого года гражданин Тухтаркин попытался организовать производство, направленный на реализацию запрещенных веществ.

Приобретая аналоги синтетических наркотиков в порошкообразном виде через телекоммуникационную сеть «Интернет», Тухтаркин совместно с гражданином Нуртдиновым в боксе гаражно-строительного кооператива «Автолюбитель» по улице Хрустальной Железнодорожного района г. Ульяновска с применением растительного субстрата изготавливал различные модификации «спайсов».

После их расфасовки в розничные упаковки злоумышленники помещали полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники.

Информация о местонахождении последних передавалась посредникам и потребителям после перевода денежных средств на виртуальные счета электронной платёжной системы.

Попытки скрыть преступную деятельность от правоохранительных органов не увенчалась успехом и 26 августа 2015 года указанные граждане были задержаны.

В ходе проведенного обыска в гаражном боксе обнаружены и изъяты более 300 граммов курительных смесей и вещества, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

На основании представленных прокуратурой, доказательств Тухтаркин и Нуртдинов осуждены и приговорены соответственно к 7 и 9 годам колонии строгого режима, решение Ленинского райсуда вступило в законную силу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.