Яндекс.Метрика

Ульяновская область продолжает подготовку к проведению VII Всероссийского сельского Сабантуя

21 апреля, 2016

Ульяновская область продолжает подготовку к проведению VII Всероссийского сельского Сабантуя
Масштабный национальный праздник пройдет на территории р.п. Старая Кулатка 4 июня 2016 года.
Осмотр площадки проведения и рабочая встреча организаторов VII Всероссийского сельского Сабантуя состоялись 20 апреля в Старокулаткинском районе Ульяновской области.
В мероприятии приняли участие представители Ульяновской области и Республики Татарстан, ответственные за подготовку «Сабантуя – 2016», а также организаторы площадки гостевого подворья из города Нурлата.
Участники встречи осмотрели территорию проведения предстоящего праздника с целью наиболее эффективного расположения объектов и площадок празднования и их композиционной стройности. В ходе визита был проведен осмотр стадиона в р. п. Старая Кулатка, где 3 июня будет организован специальный концерт с участием артистов из Казани для жителей рабочего поселка и прибывших делегаций.
По окончании осмотра состоялось совещание по обсуждению проекта фирменного стиля, технического оснащения праздника и направлений дальнейшей подготовки. Заместитель директора Национально-культурного центра «Казань», главный режиссер основной сцены VII Всероссийского сельского Сабантуя Халися Исмагилова, заслуженный деятель искусства Республики Татарстан, главный художник мероприятия Ленар Гильмутдинов и технический специалист Сергей Фролов представили присутствующим концепцию пролога Всероссийского Сабантуя.

«Рабочая встреча прошла по-настоящему конструктивно. Мы очень рады, что на встрече присутствовали организаторы из Республики Татарстан, поскольку благодаря нашему совместному обсуждению мы можем внести дополнения в рабочие процессы и качественно их улучшить», – отметила заместитель директора Фонда «Ульяновск – культурная столица» Юлия Сашина.
Напомним, Фонд «Ульяновск — культурная столица» является официальным координатором деятельности организационного комитета Всероссийского сельского Сабантуя.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.