Яндекс.Метрика

В Ленинском районе введен режим чрезвычайной ситуации

21 апреля, 2016

Вид на разрез Милановского с территории поселка Мостостроителей


 

(21.04.16, Ульяновск, ТНУО)

20 апреля городской голова Ульяновска Сергей Панчин подписал распоряжения о введении на территории Ленинского района режима чрезвычайной ситуации, связи активизацией подвижек грунта и оползня на разрезе Милановского, сообщает пресс-служба городской администрации.

В относительной близости располагаются гаражи и жилые дома поселка Мостостроителей.

Городская администрация начала подбор мест расселения в городском жилом фонде для 63 жителей пяти домов на улице Л. Щевцовой № 60, 62, 64 и 68 и №8 по переулку Брюханова, находящихся вблизи разреза Милановского.

Врио главы Ульяновской области Сергей Морозов взял вопрос переселения жителей свой под контроль.

Главное управление МЧС РФ по региону сообщает, что площадь обвала почвы составляет около 950 кубических метров.

На случай активизации движения почвы, муниципалитет готов эвакуировать жильцов с последующем их размещением в гостиницах. Владельцев гаражей, расположенных в непосредственной близости от уступа оползня, предупреждены о необходимости переместить автомобили и иное имущество.

Всего в посёлке Мостостроителей расположен 31 дом блокированной застройки, в 120 квартирах которых проживает 413 человек. На данный момент расстояние между ближайшими жилыми домами и уступа оползня составляет около 50 метров.

Вид на разрез Милавновского с теплохода. 24. 06.2013 г.


 

В летом 2014 года МБУ «Управление инженерной защиты» на совещании в минсельхозе Ульяновской области предупреждало, что если не начать не начать противооползневые работы микрорайон на ул. Ульяны Громовой может начать сползать менее чем через 10 лет. В 2012 году выявлена деформация стен и фундаментов зданий и сооружений в поселке Мостостроителей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.