Яндекс.Метрика

Пожар в селе Кармалей

24 марта, 2016

(24.03.16, Ульяновск, ТНУО)

23.03.16 г. в 10 ч. 25 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре на ул. Кооперативной в с. Кармалей Старокулаткинского района, передает пресс-служба Главного управления МЧС по Ульяновской области.

Первой к месту загорания прибыла добровольная пожарная команда села Кармалей буквально через пару минут после сообщения. Наблюдалось открытое горение деревянного сарая размером 10х18 м в непосредственной близости от жилого дома. Благодаря своевременному реагированию и грамотным действиям добровольцев огонь не перекинулся на дом.

Всего в тушении пожара были задействованы восемь человек личного состава и три единицы техники: автоцистерны ПЧ №30, 126 и ДПК МО «Атлашское сельское поселение». В результате пожара огнем повреждена кровля сарая на площади 70 кв.м, стена на площади 30 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). По словам специалистов, хозяин дома установил новое электрооборудование и не рассчитал нагрузку на уже ветхую электропроводку.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.