Яндекс.Метрика

Поволжские муфтии обсудили отдых детей

14 марта, 2016
Поволжские муфтии

Представители мусульман регионов Поволжья. Средняя Елюзань. 13.03.16 г.


©Страница Мукаддаса Бибарсова Вконтакте/ТНУО 


(14.03.16, Ульяновск, ТНУО)

13 марта 2016 г. в селе Средняя Елюзань Пензенской области состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских мусульманских детских оздоровительных смен «Муслим», сообщается на странице председателя Духовного управления мусульман Саратовской области Макаддаса Бибарсова в социальной сети.

Были обсуждены вопросы проведения всероссийской смены, набора детей, программы мероприятий, подготовки вожатых, воспитателей и педагогического состава. В этом году детей ожидают некоторые сюрпризы — мастер классы по различным видам спорта, встреча с интересными людьми, спектакли, съемки кино и многое другое.

В работе Совета приняли участие муфтий ДУМ Пензенской области Ислам Дашкин, председатель Центрального Духовного управления мусульман Ульяновской области, муфтий Мухаммад Байбиков и доцент Мордовского госуниверситета имени Н. Г. Огарева, главный редактор газеты «Ислам в Мордовии» Марат Салимов.

— Квота на наш регион определена в количестве 30 человек, возраст детей рекомендованных к участие в смене от 8 до 12 лет. Детская оздоровительная смена «Муслим» состоится в июле месяце по окончанию месяца Рамадан. В программе занятия религиозной тематики, патриотического воспитания и творческие. Планируется, что слет состоится в детской оздоровительном лагере «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. Позднее будет дана дополнительная информация, сказал ТНУО Мухаммад Байбиков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.