Яндекс.Метрика

Димитровградец выиграл чемпионат России по корэш

10 декабря, 2015

(10.12.15, Ульяновск, ТНУО)

Об этом ТНУО сообщил его тренер, председатель Федерации по татарской национальной борьбе коряш Ульяновской области Фанис Заббаров.

Двадцативосьмилетний Сергей Павлик из Димитровграда стал чемпионом во всероссийских соревнованиях по корэш, прошедших в Йошкар-Оле. Причем этот чемпионат он выиграл в четвертый раз за свою карьеру.

Димитровградец выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Он участвовал в четырех поединках и во всех одержал победу, несмотря на то, что соперники были серьезные. Так, красноярский богатырь по весу превосходил димитровградского на 20 килограммов. Вес Павлика — 160, сибиряка — 180 кило. Однако этот поединок димитровградец провел собранно и заслуженно победил со счетом 3:2.

Победа Сергея Павлика в российском чемпионате гарантирует ему место в сборной страны и участие в чемпионате мира, который состоится в следующем году. Также на место в российской сборной претендуют еще трое представителей сборной Ульяновской области — обладатели серебряных наград эти соревнований Ильшат Аглиуллин, Алмаз Мустафин и Ильназ Ракипов. В целом команда региона тоже показала достойный результат: она заняла второе место в неофициальном командном зачете.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.