Яндекс.Метрика

Ярмарка социальных проектов в УлГПУ

25 мая, 2015

22 мая 2015г. в стенах Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова состоялась Ярмарка социальных проектов, в которой участвовали и представители Фонда «Садака и закят».
Открыл мероприятие губернатор Ульяновской области – Сергей Иванович Морозов, который отметил важную роль, которую играют НКО в развитии нашего общества и подчеркнул, что в правительстве им уделяется немало внимания. Сергей Иванович также объявил, что 1 квартал 2015г. доходы бюджета области превысили прогнозные значения на 600 млн руб, что позволит в конце года выделить дополнительные средства на финансирование социально-значимых проектов.
Затем в рамках ярмарки проходили презентации проектов НКО, которые в большинстве своём были поданы на получение субсидий из бюджета Ульяновской области, на которые выделено в этом году 7 млн руб.
Со своими проектами выступили также директор Фонда «Садака и закят» — Ринат Маллямов (организация в ПКиО «Победа» игровой площадки для детей с ограниченными физическими возможностями) и член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов (организация спортивных площадок рядом с мечетями «Медина» и Вырыпаевской мечетью).
Непросто было за 4 минуты, отводимые для выступления, раскрыть свой проект в полной красе, но большинству участников это удавалось.

Хайруллов Жемель представил 1-ый проект детский-спортивный парк «Счастливое детство» на территории Засвияжского района, ул. Горина и Рябикова, данный проект гармонично вписывается на данной территории, тем более где идёт интенсивное строительства нового микрорайона УКСМ и ул Шигаева. Так же этот проект поддерживали как местное население, так и прихожане Вырыпаевской мечети, на первом этапе руководителем проекта было собрано 2000 подписей. На данный проект на начальном этапе была озвучена требуемая смета в 10 млн руб И 2-ой проект . Спортивная площадка «Медина» в Железнодорожном районе на территории мечети «Медина» , где остро нуждается в данном объекте где дети лишены возможности активно отдыхать и заниматься спортом, здесь озвучена смета 1.8 млн руб. Будем надеется что по милости Всевышнего, усердие наших руководителей проектов увенчаются успехом, и так же будут активно подержаны и мусульманским сообществом, ведь только при активной поддержке и участие можно осуществить такие благие дела как дынные социальные проекты.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.