Яндекс.Метрика

Творческая встреча с Эльмиром Низамовым

5 апреля, 2015
Эльмир Низамов в музыкальном училище им. Г.И. Шадриной

Эльмир Низамов в музыкальном училище им. Г.И. Шадриной


© Лейсян Мубинова/ТНУО

(05.04.15, Рафаэль Девятаев, Ульяновск)

4 апреля в зале Музыкального училища им. Г.И. Шадриной состоялась встреча с композитором, членом Союза композиторов России, старшего преподавателя кафедры композиции КГК им. Н.Г. Жиганова Эльмиром Низамовым.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели учебного заведения.

Сотрудница училища так описала прошедшую встречу.

— Концерт прошел успешно. Публика и сам композитор, который приехал не один, а с солисткой Илюсой Хузиной (сопрано), остались довольны. Формат встречи был определен как творческая встреча, поэтому и обстановка была неформальной. После концерта была автограф — сессия.

В комментарии для ТНУО уроженец Ульяновска Эльмир Низамов рассказал о музыкальной части встречи.
— Были исполнены вокальные и инструментальные произведения. Илюза исполнила несколько моих песен: «Әниемэ»(Матери) , «Бәлки син»(«Может ты»), арию Наргизы из «Кара Пулат» и народные песни. Также я представил на суд несколько моих произведений, которые сам исполнил на фортепиано. Было приятно слушать как ульяновские музыканты исполняют мои произведения. Впечатления остались самые благоприятные, почувствовал, что соскучился по родному городу и конечно по училищу. В училище не изменилось с момента учебы в нем, сказал Эльмир Низамов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.