Яндекс.Метрика

«Булгарское возрождение» посетило Дрожжановский район

23 марта, 2015
Активисты

Активисты «Булгарского возрождения» и рукововодитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, Старое Дрожжаное, 23.03.15


© Facebook.com

Сегодня 23.03.2015. Делегацию в составе Ульяновской организации .»Булгарское возрождение» и члена Совета Ульяновской областной чувашской просветительской организации им.Яковлева Николая Кондрашкина была принята Главой администрации Дрожанновского района республики Татарстан-Булгария Александром Шадриковым
От имени организации «Булгарское возрождение» были вручены «Рэхмэт хаты»(«Благодарственное письмо») за содействие по сохранению национальной культуры и укрепление дружбы народов России и серебряная медаль «Знак Тангра». Также вручили книгу Ангела Христова «Наследники хана Кубрата» и книгу Рашида Кадырова «Глобальный характер Булгарской цивилизации». Мы также пригласили на международную конференцию «Волжская Болгариада -2015» в Ульяновске.
Еще будучи главой администрации Засвияжского района г.Ульяновска он помогал нам в деятельности нашей организации. По происхождению он чуваш и отлично владеет нашим родным языком.
Очень отзывчивый и ответственный и большой души человек. Уже как 2 года возглавляет этот район республики и много уже сделано и по части экономического развития. Благодаря ему в районном центре Дрожжанное начато строительство Соборной мечети и православного храма. Словами поэта можно сказать у него «планов громадье»
Александр Шадриков искренне поблагодарил за врученные награды и обещал что будет содействовать деятельности организации и готов пригласить участников конференции «Волжская Болгариада -2015» в районный центр для ознакомления с достижениями района.
Мы искренне также благодарны ему за оказанную радушную встречу и пожелали ему крепкого здоровья и успехов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.