Дамир Шарафутдинов — вице-чемпионом первенства РФ по армспорту

25 февраля, 2015

Дамир Шарафафутдинов

(25.02.15, Рафаэль Девятаев, Ульяновск, ТНУО)

Об этом сообщает сайт Федерации армспорта России.

Теперь юношу ждут континентальные соревнования. Ульяновский рукоборец Дамир Шарафутдинов продолжает радовать нас своими достижениями. Перспективный спортсмен одну за другой штампует победы на крупных соревнованиях — после триумфа на первенстве страны по мас- рестлингу, он завоевал «золото» первенств области и ПФО по армспорту. На минувшей неделе Дамир добавил к списку своих достижений еще и титул вице- чемпиона всероссийских соревнований. Первенство страны по армспорту проходило с 18 по 22 февраля в подмосковном Раменском. В турнире приняли участие более 500 рукоборцев из 40 регионов страны. Дамир представлял Ульяновскую область в категории свыше 80 килограммов. «К соревнованиям подготовился хорошо, но меня подвела жеребьевка, — рассказывает спортсмен. — В борьбе на правой руке я сразу попал на мастера спорта. К тому же, дала о себе знать старая травма — в том поединке я уступил». После этого Дамир одержал четыре победы подряд и только в шестой схватке проиграл по фолам. В итоге в борьбе на правой руке он занял четвертое место. Во второй день турнира жеребьевка оказалась более выгодной, да и левая рука, по словам спортсмена, у него сильнее. «На ней я отборолся довольно легко, — комментирует Дамир. — Не удалось победить только лидера в моей категории — мастера спорта из Алании». В итоге ульяновец стал вторым в состязаниях на левой руке, что позволило взять ему «серебро» по результатам двоеборья. «Когда ехал на турнир, рассчитывал только на победу, — делится Дамир. — На правой руке я мог бы выступить и лучше, если бы не жеребьевка. А вот насчет левой руки — тут все сложилось по- честному. Я уступил мастеру спорта, пока он просто на уровень сильнее и быстрее меня». Поднявшись на первенстве России на вторую ступень пьедестала, ульяновец гарантировал себе место на европейских соревнованиях. Континентальный турнир состоится в конце мая в Болгарии.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568