Яндекс.Метрика

25-летие отметит региональная татарская газета «Өмет»

7 февраля, 2015


(07.02.15, Рафаэль Девятаев,Ульяновск, ТНУО)



Об этом сообщил директор — главный редактор областного автономного учреждения <<Редакция газеты <<Эмет>> Исхак Халимов.
В региональном Центре татарской культуры 14 февраля в 12:00 в Центре татарской культуры состоится праздничная программа.


— В фойе будет организована экспозиция, в которой представлены некоторые книги изданные при активном участии редакции и грамоты и благодарственные письма, а также выставка фотокорреспондента нашей газеты Вадима Воеводина, в которой запечатлены моменты работы Центра татарской культуры. Планируется, что в торжествах примет участие губернатор Сергей Иванович Морозов, сказал он.


Также официальных лиц и гостей праздника ждут поздравления, затем для них выступят творческие коллективы Татарстана и Центра татарской культуры – народный коллектив ансамбля песни и танца «Идель», детский вокальный ансамбль «Кыңгыраулар».


Напомним, вопрос о создании областной татарской газеты был поднят в апреле 1988 года на конференции областного татаро-башкирского движения «Туган тел».
«Өмет» — еженедельная общественно-политическая газета, которая была основана в декабре 1989 году Ульяновским областным комитетом КПСС, областным Советом народных депутатов и движением «Туган тел».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.