Яндекс.Метрика

В регионе пройдёт Фестиваль татарского искусства «Мост дружбы Казань-Ульяновск»

6 февраля, 2015

(06.02.15, Рафаэль Девятаев, Ульяновск, ТНУО)

Об этом сообщается на сайте правительства Ульяновской области.

«Событие будет организовано в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и Министерством культуры Республики Татарстан в ноябре прошлого года. В программе фестиваля запланированы выступления ведущих коллективов и солистов Республики Татарстан – всего более 50 человек. Отдельного внимания заслуживает ансамбль «Kaзань», который является визитной карточкой самобытной культуры Татарстана, его национальным достоянием. Наряду с коллективами-гостями в событии примут участие ульяновские артисты, в первую очередь, из Центра татарской культуры. Билеты на концертную программу жители и гости региона смогут приобрести по приемлемым ценам», – рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.



Ансамбль «Казань» представит ульяновцам свои новые вокально-хореографические, танцевальные композиции, уже вошедшие в число самых востребованных и популярных постановок года. В фестивале также примут участие ведущие солисты Казанской городской филармонии: народные артисты Татарстана Фердинанд Фатхи и Рустам Закиров, заслуженные артисты Республики Рустем Исаев, Сирина Зайнутдинова, Алсу Абульханова, Резеда Шарафиева, трио «Зу-Ляй-Ля» и многие другие. Концерты, запланированные в рамках мероприятия, пройдут на крупнейших площадках регионального центра: 25 марта в 18.30 – в ДК «Руслан», 26 марта в 19.00 – во Дворце культуры «Губернаторский».



Напомним, Фестиваль татарского искусства «Мост дружбы Казань-Ульяновск» не первое крупное событие, организованное в регионе в сотрудничестве с коллегами из Казани. С 10 по 14 ноября 2014 года в области прошли Дни культуры Республики Татарстан. Тогда ульяновцы получили возможность посетить концерт прославленного Государственного оркестра народных инструментов Татарстана под управлением Анатолия Шутикова, выставку «Погибая, не умрёт герой…» Национального музея Республики Татарстан (Казань), спектакль Татарского государственного академического театра имени Г. Камала «Банкрот» и другие уникальные мероприятия.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.