Яндекс.Метрика

Субботник около строящейся мечети

15 декабря, 2014

mahalla2-1
(15.12.14, Ульяновск, ТНУО)


Воспользовавшись аномально тёплым декабрём и отсутствием снежного покрова 13 декабря на территории строящейся новой мечети, находящейся по адресу ул. Розы Люксембург 33 в Ленинском районе был организован субботник. Этот день было решено посвятить сбору строительного мусора, которого уже скопилось достаточное количество и уборке территории, а также сортировке строительных материалов. Несмотря на частую смену погоды, целый день с перерывами шёл то дождь, то снег, все запланированные работы были выполнены. Всем вместе удалось собрать и вывезти целый Камаз мусора.


mahalla2-2
Строительство мечети началось в апреле прошлого года и на данный момент уже подключили газ в мечети и запустили в работу газовый котел и практически закончены работы по заштукатуриванию внутренних стен 2-го этажа мечети.


mahalla2-3
По словам Рамиля Якупова, одного из вышедших в этот день на субботник, очень много людей говорят о желании помочь мечети, но на деле, же помогают крайне мало людей. Такая возможность, помочь строительству мечети, выпадает редкому человеку и у нас с вами есть уникальная возможность поучаствовать в этом. Ведь воздаваться человеку помогающему в строительстве мечети будет столько, сколько стоит эта мечеть. Можно сделать пожертвование или помочь руками, а может быть ваш совет или рекомендации будут как никогда кстати. Достаточно просто прийти и спросить, чем я могу помочь в строительстве. Давайте не оставаться в стороне от такого грандиозного события и потом, каждый раз слыша азан из минарета новой мечети вас в душе будет согревать тёплое чувство сопричастности.

Благодарим за помощь в написании статьи и за предоставленные фотографии Якупова Рамиля.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.