Яндекс.Метрика

Дни культуры РТ открыты концертом Государственного оркестра Республики

12 ноября, 2014


(11.11.14, Ульяновск, Рафаэль Девятаев, ТНУО)

Во Дворце культуры «Губернаторский» состоялось торжественное открытие Дней культуры в нашем регионе.

Дни культуры РТ открыты концертом Государственного оркестра Республики (фото)

Выступив с приветственным словом глава региона Сергей Морозов, вручил похвальную грамоту народного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств Татарстана Анатолию Шутикову и генеральному директору Национального музея Татарстана Гульчачак Назиповой, а затем вручил приветственным адрес министру культуры Татарстана Айрату Сибагатуллину, адресованный Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Айрат Сибагатуллин, отметил важность культурных событий для налаживания более тесного сотрудничества между регионами в сфере искусства и культуры и развития культуры татарского народа.

И главным его участником стал Государственный оркестр народных инструментов под управлением профессора Анатолия Шутикова. Программа «Музыка из любимых кинофильмов» была тепло встречена ульяновской публикой, поскольку звучали давно всем знакомые и полюбившиеся музыкальные темы.

В исполнении оркестра зрители услышали композиции из кинолент «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Семнадцать мгновений весны», «Два капитана», , «Осенний марафон», «Кубанские казаки», «Пираты Карибского моря» и других. Концертная программа состояла не только из выступлений оркестра, но и его солистов, которые своей игрой и иногда шуточной постановкой поднимали публике настроение.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.