Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоятся Дни культуры Республики Татарстан

6 ноября, 2014


Об этом сообщает пресс-служба министерства культурной политики региона. Подробно с афишей можно ознакомится тут.

Торжественное открытие состоится 10 ноября в 19.00 во Дворце культуры «Губернаторский».

Зрителям представят программу «Музыка из любимых кинофильмов» в исполнении Государственного оркестра народных инструментов под управлением народного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств Республики Анатолия Шутикова.

Мероприятия включают в себя участие работников Государственного музея, артистов Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан, Буинского государственного драматического театра, республиканского Государственного ансамбля песни и танца.

На концерте прозвучат музыкальные произведения Микаэла Таривердиева, Александра Зацепина, и Исаака Дунаевского из кинолент «Два капитана», «Осенний марафон», «А зори здесь тихие», «Я шагаю по Москве», «Кубанские казаки», «Семнадцать мгновений весны», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» и других.

11 ноября на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова артисты Татарскиого государственного академического театр имени Галиаскара Камала представит спектакль «Банкрот» по пьесе классика татарской драматургии Г. Камала (режиссер Фарид Бикчантаев). Начало мероприятия в 18.00.

В этот же день во ДК«Руслан» в 18.30 состоится показ спектакля Буинского государственного драматического театра «Кадалар кодачлар».

12 ноября в 18.30 его увидят зрители Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского.

Национальный музей Татарстана представит выставку «Батыр һәлак булсада, үлмәячәк»(«Погибая, не умрёт герой»), посвящённую поэту, герою Советского Союза Мусе Джалилю и 70й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытие состоится 10 ноября в 14.00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова, которая будет работать до 10 декабря. В рамках проекта совместно с Министерством образования и науки региона запланировано проведение уроков мужества в школах.

Кроме того, состоится заседание «круглого стола» на тему «Культура как неотъемлемая составляющая привлекательности территории» с участием творческой и научной интеллигенции Республики Татарстан и Ульяновской области.

Дни культуры 14 ноября завершит концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан в Большом зале Ленинского мемориала. В фойе учреждения в 18.00 будет развёрнута выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства с проведением мастер-классов.

Одним из центральных событий Дней культуры станет подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством искусства и культурной политики региона и Миникультом Татарстана.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.