Яндекс.Метрика

Проведение «Кубка наций» перенесен в Сенгилей

7 августа, 2014

kubok

По инициативе президента благотворительного фонда «Сембер» Ферида Аюпова в рамках Всероссийского фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта состоится региональный открытый турнир по пляжному футболу «Кубок наций». Об этом сообщается на сайте группы компаний.

Соревнования запланированы на 22 августа в сенгилеевском на стадионе «Олимп» и в качестве показательных будут включены во внеконкурсную программу фестиваля.

По словам Ферида Аюпова, в этом году данный чемпионат пройдет в пятый раз. «Турнир для региона уже стал традиционным. Для его участников всегда была важна идея укрепления дружеских связей между национальностями. Именно поэтому я считаю, что проведение чемпионата на «Кубок наций» в рамках столь значимого для Ульяновской области фестиваля – большое достижение, важнейший шаг в создании межнациональной дружбы, основанной на взаимном уважении и взаимовыручке, не только среди этнических групп нашей области, но и среди спортсменов других субъектов Российской Федерации».
Впервые открытый межнациональный турнир по пляжному футболу «Кубок наций» состоялся в 2009 году и традиционно он проходил на ульяновском центральном пляже.
«Как правило, участие в чемпионате принимали сборные команды представителей национально-культурных автономий, которые сражались за переходящий Кубок, — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. — Соревнования проходили при поддержке тогда ещё регионального Департамента спорта и областной федерации футбола. В этом году, по инициативе Ферида Аюпова, которую мы с удовольствием поддержали, было решено включить турнир во внеконкурсную программу Всероссийского фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.