Яндекс.Метрика

Самарское серебро взял ульяновский дзюдоист.

31 июля, 2014

Niyazov

Соревнования прошли с 23 по 24 июля в Самаре. В них приняли участие 150 спортсменов из всех 14 регионов округа, среди них были восемь дзюдоистов из Ульяновской области. Об этом сообщается на сайте регионального правительства

Как рассказал министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, по итогам турнира на пьедестал поднялись два наших спортсмена. Серебряную медаль чемпионата в весовой категории 100 килограммов выиграл Рустам Ниязов — воспитанник клуба «Спарта». Рустам занимается под руководством тренера Александра Спиридонова. Также в копилке ульяновской команды бронзовая медаль. Её выиграл Артем Ржата, который тренируется у Николая Митина в клубе «Симбирск». «Именно они вместе с ещё одним нашим спортсменом Ильмиром Рахимовым будут представлять Ульяновскую область в сентябре на чемпионате страны», — сообщил Сергей Кузьмин.

Также в ближайшее время три ульяновца с ограниченными возможностями здоровья примут участие в чемпионате мира по дзюдо (спорт слепых). Он пройдёт в США. «Для наших спортсменов это возможность увеличить шансы в борьбе за путёвки на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году», — сообщил руководитель минспорта региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568