Яндекс.Метрика

В Димитровградской мечети ифтар

21 июля, 2014



Ифтар состоялся 20 июля в Соборной мечети Димитровграда. Об этом сообщается в группе Центрального духовного управление мусульман России в социальной сети Контакте.

— Каждый мусульманин должен обязательно в эти последние дни делать больше добрых дел и покаяться всевышнему за свои ошибки, поступки нехорошие, сообщил в интервью изданию «Три сосны» Фанис хазрат Самигуллов, имам-хатыб мечети г. Димитровград, мухтасиб г. Димитровграда и Мелекесского района.


В этот день в мечети было много верующих, в т. ч. женщин и детей, заполнивших зал второго этажа мечети. По традиции на торжество прибыло руководство Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области, много гостей, в т.ч. из мечетей соседних сел и аулов. Ифтар-маджлис начался с чтения коротких сур из Священного Корана, Такбира и дуа, сделанного Главным Казыем, муфтием Савбян хазратом Сулеймановым. Затем, специально приглашенный из Турции на месяц Рамадан, Коран- хафиз Казым- хазрат красиво прочитал из Корана суру «Ясин». После Азана все присутствующие вышли во двор мечети для чтения коллективного вечернего намаза. Затем постившиеся перешли в мечеть к накрытым столам. Во время ифтара выступил Главный имам- Ахунд- Председатель Ильдар хаджи Сафиуллин. Он поблагодарил организаторов и напомнил о том, что в течение поста в месяц Рамадан постящиеся воздерживаются не только от воды и питья в светлое время суток, но и максимально отстраняются от сквернословия, негативных мыслей, стараются сделать больше богоугодных поступков и изменить свою жизнь к лучшему.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.