Яндекс.Метрика

В селе Уразовка Карсунского района после капремонта открылся дом культуры

16 июня, 2014


Об этом сообщается на сайте правительства Ульяновской области

Около трех миллиона рублей на ушло из областного на восстановление учреждения культуры.

Губернатор Сергей Морозов поздравил жителей села с татарским праздником Сабантуем и поблагодарил население за бережное отношение к татарской культуре и традициям.


Морозов вручил сертификат на 335 тысяч рублей для приобретения необходимого клубу оборудования от Фонда, которое возглавляет депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, а также благодарственное письмо заведующему дома культуры Сяиду Диарову. «40 лет назад я открывал этот клуб впервые и вот снова стою на его обновленном крыльце. Я очень счастлив. Огромное спасибо всем, кто причастен к восстановлению нашего дома культуры», сказал Дияров


По словам заместитель Председателя Законодательного Собрания области Алсу Балакишиевой, восстановление дома культуры было одним из наказов избирателей села депутатам от «Единой России» на последних выборах в областной парламент и меньше чем за год он выполнен. «Сохранение очагов культуры в селах — одна из важнейших задач и мы будем последовательно ее выполнять». Заместитель Председателя ЗСО вручила дому культуры музыкальный центр.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


hhhh