Яндекс.Метрика

Димитровград обезглавлен

24 апреля, 2014

Сергей Саржанов
Глава администрации города Сергей Саржанов не продержался на своей высокой должности и полгода, сообщает интернет издание «Три сосны»

Новость прозвучала как гром среди ясного неба. Губернатор Сергей Морозов рекомендовал председателю городской думы Димитровграда Николаю Горшенину освободить от занимаемой должности Сергея Саржанова. По словам главы региона, это связано с систематическим невниманием сити-менеджера к вопросам жилищно-коммунального комплекса. Николай Горшенин информацию подтвердил:

— Поручение губернатора будет выполнено. Официально Саржанов ещё не снят с должности, но это произойдёт в самое ближайшее время. Его обязанности будет исполнять Александр Барышев — первый заместитель главы администрации.

Новый сити-менеджер в нашем городе появится не раньше июля. До его назначения должен пройти ряд официальных процедур — от объявления о вакансии до конкурса и утверждения нового главы администрации городской думой.

Напомним, 27 ноября депутаты Городской Думы Димитровграда путём тайного голосования выбрали главу Администрации города. Сергей Саржанов — самый молодой сити-менеджер за всю новую историю Димитровграда

На голосование были выдвинуты две кандидатуры: Сергея Ирековича Саржанова (заместитель главы Администрации города) и Валентина Георгиевича Дугина (директор МУ «Служба охраны окружающей среды). Каждый из кандидатов коротко представил свою программу развития города и ответил на вопросы депутатов.
В голосовании приняли участие 27 депутатов. Результаты голосования следующие: за В.Г.Дугина – 2, против – 17, воздержались – 8; за С.И.Саржанова – 25, против – нет, воздержались – 2.
Таким образом, большинством голосов С.И.Саржанов избран главой Администрации города. Согласно нормативным документам контракт с победившим кандидатом должен быть заключён не позднее 2 декабря. Городская Дума рекомендовала С.И.Саржанову приступить к обязанностям главы Администрации города с 28 ноября. Контракт с главой Администрации заключается на срок полномочий Городской Думы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


hhhh