Яндекс.Метрика

Эмиль Галиев медалист чемпионата России

22 апреля, 2014

Эмиль Галиев

Представитель Ульяновской области димитровградец Эмиль Галиев победил на чемпионате России по шашкам в турнире спортсменов–инвалидов по зрению. Ульяновец Николай Храмов в турнире по быстрым шашкам выиграл «серебро» в соревновании спортсменов с полным отсутствием зрения.

Всего в турнире среди спортсменов – инвалидов по зрению, который проходил в Подмосковье, участвовали 38 человек, среди которых были ульяновцы Никита Храмов, а также димитровградцы Эмиль Галиев и Евгений Юдин.

Золотую медаль выиграл Эмиль Галиев: она набрал 7,5 очка из 9 возможных. При этом у него не было ни одного поражения: в девяти встречах шашист одержал шесть побед и трижды сыграл вничью.

Эмиль Галиев отличился и в двух других разновидностях этого вида спорта. В соревновании по быстрым шашкам он набрал 6 очков из 9 возможных и выиграл «бронзу». В турнире по молниеносным шашкам завоевал «золото».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568