Яндекс.Метрика

«Будущее зависит от молодежи»

22 ноября, 2013



Фото Резеды Хасиятулловой

Молодежь занимает важное место в общественных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Однако ее положение в обществе и степень ее участия в созидательной деятельности напрямую зависят от действий общества и государства. В современной молодежи заложен прообраз российского будущего. В каком направлении пойдет дальнейшее развитие России — это будет зависеть не только от успешного хода социально-экономических реформ, но и от настроя на активное участие в них российской молодежи. А чем больше мы будем занимать наше свободное время различными полезными для нас самих и всего общества делами, тем меньше будет вероятность роста социальных проблем среди молодежи.

Так, яркими показателями сегодняшнего дня стали рост преступности, наркомании, отклонения в психике у молодежи. Однако очевидно, что нынешнее поколение молодых людей не лучше и не хуже предыдущих, оно – другое.

В связи с этим создание молодежных общественных объединений стало для молодежи возможностью привлечь внимание к своим интересам и проблемам, самостоятельно обеспечить свой досуг и занятость. Именно создание и поддержание молодежных организаций и движений позволит выявить ценностные ориентации молодежи, использовать жизнеспособность, предприимчивость, нестандартные подходы к решению как их проблем, так и построению будущего всего общества.

Ульяновская областная татарская молодежная общественная организация «Яңа дулкын» является общественным объединением не имеющим основной целью извлечение прибыли и не распределяющая прибыль между членами.
Цели и задачи нашей организации: это объединение татарской молодежи на основе общности интересов, заинтересованности в создании стабильной социально значимой молодежной политики Ульяновской области. Участие в сохранении и развитии национальной татарской культуры.

Организация осуществляет в установленном законом порядке следующие виды деятельности на территории Ульяновской области:
 организация и проведение мероприятий направленных на привлечение молодежи в социально-экономическую, культурную, общественную жизнь города;
 организация досуга, отдыха молодёжи;
 развитие творческой деятельности, интеллектуального потенциала молодёжи;
 организация и проведение мероприятий направленных на развитие гражданственности и патриотизма молодёжи;
 предоставление информационной, организационной и технической поддержки молодёжи;
 проведение тренингов, конференций с участием молодежи;
 организация круглых столов, творческих встреч с участием молодежи;
 проведение конкурсов, фестивалей, шоу программ;

Деятельность данной общественной организации направлена на объединение татарской молодежи на основе общности интересов, заинтересованности в создании стабильной социально значимой молодежной политики Ульяновской области, участие в сохранении и развитии национальной татарской культуры, на преемственность поколений и уважительное отношение к старшим, профилактику девиантного поведения, на ведение здорового образа жизни.

Все желающие могут посетить собрание УОТМОО «Яңа дулкын» ,которое проходит каждое воскресенье по адресу ул. Федерации,35 2 этаж.
МЫ ЖДЕМ ВАС!!!!

Ильнара Зиатдинова
заместитель руководителя культурно-массового направления УОТМОО «Яңа дулкын»

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.