Яндекс.Метрика

На матче «Рубин» — «Локомотив»

20 марта, 2013

УОООТМ «ТМЦ» вновь собирает неравнодушных к домашним матчам ФК «Рубин» (Казань) зрителей, чтобы воочию посмотреть как играет любимая команда. Так при поддержке общественной организации «Сембер» 
 
30 марта 2013 состоялся выезд в город Казань на домашний матч Рубина с Локомотивом. Председатель общественной молодежной организации «Татарский молодежный центр» пояснил что выезды в дружественную Казань это не только возможность отдохнуть в нормальном здоровом формате покричав за любимую команду, но и ощутить драйв фан-движения, познакомиться с новыми людьми и посмотреть на большой футбол в живом виде.

 Футбольных болельщиков на матче «Рубин» — «Локомотив» в рамках 22-го тура РФПЛ ждало интересное новшество. Так, на стадионе «Центральный» в Казани перед стартовым свистком судьи прозвучал «вживую» не только гимн Российской Федерации, но и гимн Республики Татарстан. Исполнять гимны доверили финалистке шоу «Голос» Эльмире Калимуллиной. Уроженка Казани исполнила сначала гимн России, а затем сразу гимн Татарстана на татарском языке. 
Однако если исполнение гимна России болельщики встретили овацией, то вот исполнение гимна Татарстана фанаты гостевой трибуны встретили свистом. Отметим, что слова гимна Татарстана были утверждены лишь недавно. Кроме того, устроители встречи планировали установить рекорд по численности аудитории, слушающей публичное исполнение гимна Республики.
Рубин выиграл Локомотив со счетом 2:0, это была уверенная но трудовая победа. Кроме того после долгой задержки зимы в наших краях Центральный стадион Казани наконец то начал просыпаться и как считает Гаян Чиглеев — координатор фан-движения ФК Рубин в городе Ульяновске, достойно открыл сезон первым домашним матчем в Казани. 
Дополнительно сообщаем что формируются списки желающих поехать из Ульяновска на матч Рубин-Челси в город Москва, который пройдет на стадионе «Лужники» 11 апреля в 20:00 (мск). Первая игра состоится 4 апреля в Лондоне на стадионе «Стемфорд Бридж». . информацию об отъезде можно отследить в группе ТМЦ. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.




20 апреля текущего года исполняется 10 лет со дня образования ульяновского областного татарского бизнес-клуба «Сембер», сообщается в поступившем в «Симтат.ру» пресс-релизе.

Данный момент в клубе состоят более 500 человек. У активистов клуба сотни друзей в соседних регионах и за рубежом, налаживая деловые контакты, участвуют в бизнес-конференциях и форумах, общаются и обмениваются опытом.


Занимаются благотворительностью: за счет бизнес-клуба проведены благотворительные ужины, концерты, спонсорство социально значимых национальных мероприятий и поддержка татарских молодежных инициатив. В этом году начато вещание «Татар-радиосы» в Ульяновске, а в ближайшее время планируют запустить «Главный татарский портал» Ульяновской области.

Празднование юбилея, бизнесмены планируют отметить в течение 2-х дней: 19 апреля проведение мастер-классов, презентация своих компаний и советы по улучшению бизнеса.

 
На второй день будут подведены итоги, на котором соберутся близкие партнеры клуба. По словам президента бизнес клуба Радика Гафурова, поздравить клуб приедут представители бизнеса из самых разных регионов России и зарубежья, отмечается в пресс-релизе.

«Сембер» отметит 10-летие два дня



 Ульяновск өлкәсе татар яшьләренең «Яңа дулкын» оешмасы Татар мәдәнияте үзәге белән берлектә 14 апрельдә татар яшьләренең «Милләтебез хәзинәләре» дип исемләнгән V нче төбәк форумын үткәрәләр.

Форумның максатлары һәм бурычлары:
татар мәдәниятен, гореф-гадәтләрен, телен саклап калу турында фикер алышу;
татар яшьләрен теләктәшлек һәм төрле милләт вәкилләренә карата толерантлы мөнәсәбәт принципларына нигезләнгән гражданлык җәмгыяте булдыруда актив катнашуга җәлеп итү;
татар яшьләре хәрәкәтен популярлаштыру.

Форумда Ульяновск шәһәре һәм өлкәнең муниципаль берәмлекләре яшьләре һәм уку йортлары студентлары, 30 яшькә кадәрге яшь белгечләр, яшьләрнең иҗтимагый оешмалары вәкилләре, Россия Федерациясе төбәкләреннән кунаклар катнашачак.

Башлана - 11 сәгатьтә. Адрес: Ульяновск, Нариманов пр., 25. Татар егетләре һәм кызлары! Сезне форумда көтеп калабыз!
Татар яшьләре форумга әзерләнә — «Өмет» газетасы